В Тюменском ВВИКУ в преддверии Дня защитника Отечества состоялся турнир по регби на снегу среди факультетов подготовки курсантов

Февраль традиционно является месяцем сплочения воинских коллективов, а регби, как командный вид спорта, способствует в этом в полной мере. Поэтому было принято решение в преддверии Дня защитника Отечества провести турнир по регби на снегу среди факультетов подготовки курсантов.

В турнире приняли участие четыре команды: 1 и 2 командных факультетов, команда инженерного факультета и команда факультета (фортификации и маскировки).

Первыми на снежном поле сошлись сборные первого командного факультета и факультета (фортификации и маскировки). В ходе упорной борьбы сильнее оказались курсанты командного факультета, которые выиграли со счётом 4:2.

Вторая встреча между инженерным факультетом и вторым командным факультетом закончилась уверенной победой второго, о чем говорит и счёт встречи 0:6

После небольшого перерыва аутсайдеры сыграли матч за третье место, где факультет (фортификации и маскировки), собрав волю в кулак, все-таки обыграл инженерный и завоевал бронзовые награды этого турнира.

Финал между командными факультетами не разочаровал интригой и красотой игры, хоть местами она была довольно жёсткой, но в пределах правил. Команды упёрлись и в основное время победитель не выявился, пришлось проводить третий тайм до победной попытки. Более собранными [U1] в итоге оказались курсанты второго командного факультета и вырвали победу со счётом 4:3.

В церемонии награждения победителей и призеров турнира принял участие начальник инженерного факультета подполковник Денис Николаевич Костромеев, он следил за ходом турнира и поддерживал за свою команду.