Стартовал чемпионат Красноярского края по классическому регби 2023 года
  • Восток Медиа
  • Донстрой
РК ЦСКА
  • ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

19 февраля стартовал чемпионат Красноярского края по классическому регби 2023 года.  В турнире помимо 4 команд-старожил с этого года дебютирует еще одна команда. Пятым участником первой группы стал новичок соревнований по классическому регби – команда «Курсанты».

Она сформирована из двух составов «семёрочного» коллектива: Академии МЧС города Железногорска и усилена курсантами Сибирского юридического института МВД России. Каждый из этих коллективов добился высоких результатов в отраслевых соревнованиях. Юристы выиграли в 2022 году Всероссийский турнир МВД, а спасатели завоевали серебряные медали в Кубке МЧС. И вот теперь, объединившись, они решили попробовать свои силы в «пятнашке».

Чемпионат Красноярского края 2023 года.
1-й тур. 19 февраля. Стадион «Авангард». Запасное поле.

«Журбол» – «Курсанты» (Красноярск-Железногорск) – 35:17 (14:0), попытки – 5:3.

Судьи – Умар Хомидов, Кирилл Мицкевич и Данил Кемов.

Очки: Богдан Карлов, 7:0 (1 мин – попытка и реализация); Степен Москаленко, 12:0 (24 мин – попытка); Богдан Карлов, 14:0 (25 мин – реализация); Иван Науменко-старший, 19:0 (33 мин – попытка), Богдан Карлов, 21:0 (34 мин – реализация); Михаил Трунёв, 21:5 (37 мин – попытка); Виктор Федотов, 26:5 (38 мин – попытка); Богдан Карлов, 28:5 (39 мин – реализация) и 35:5 (51 мин – попытка и реализация); Владислав Юрьянов, 35:10 (58 мин – попытка); Михаил Трунёв, 35:15 (60 мин – попытка); Владислав Юрьянов, 35:17 (60+1 мин – реализация).