ЦСКА одержал победу в первом матче в плей-офф

Первая попытка Франсуа Эстерхейзена, который уже не впервые, в отсутствие Петра Ботнараша, выводит команду на поле в роли капитана, в самом начале игры и точная реализация от Джеймса Кемпбелла вывели ЦСКА вперед 7:0.

На 10-й минуте, с изящной прокруткой вокруг своей оси, Джеймс Кэмпбелл занес вторую попытку красно-синих, а следом успешно исполнил реализацию. Счет стал 12:0

На 24 минуте гостям удалось заработать первые очки, забив штрафной удар.

Спустя всего минуту, благодаря активным действиям 8 номера ЦСКА Коди Бассона, Джеймс Кемпбелл занес еще одну попытку и, реализовав последовавшее за ней стандартное положение, набрал уже 14 очков в матче.

На 30й минуте Даниил Семенов совершил красивый проход со своей половины поля, убрав по пути двух соперников. Джеймс Кэмпбелл вновь был точен – 28:3.

Под конец первого тайма гостям удалось прибавить в активности, однако очередной проход дуэта Кемпбелл – Бассон позволили ЦСКА заработать ещё 7 очков. Таким образом на перерыв команды ушли при счёте на табло 35:3

«Булава» активно начала второй тайм, максимально близко в этой игре приблизившись в зачетке армейцев, но довести давление до результативных действий не удалось. Выдержав стартовый натиск гостей, ЦСКА вновь забрал себе преимущество: Василий Артемьев занес попытку,  диагональным рывком отрезав всю оборону таганрожцев. Вячеслав Берников, который заменил Джеймса Кемпбелла в перерыве, в своей первой реализации был неточен – 40:3.

Хорошую атаку провели гости на 48 минуте, занеся красивую попытку. Отличный заброс, удачный отскок и Евгений Марков занес попытку в пользу Таганрога, а Савелий Черемных выполнил реализацию, 40:10. Несмотря на очевидный исход матча армейцы продолжили давление. Влад Лесников, с помощью Ивана Кирилова оформил еще одну попытку. Уверенное преимущество – 45:10.

Надо отдать должное южанам, второй тайм для ЦСКА стал более серьезным вызовом. «Булава» сумела прибавить и после перерыва игра смотрелась гораздо ровнее. На 65й минуте у Черемных была возможность заработать еще 3 очка для своей команды, но игрок был неточен. И тут же отличную командную работу проделали красно-синие. Вышедший на замену Кирилл Кошарин занес еще одну попытку в актив ЦСКА, а Вячеслав Берников набрал свои первые 2 очка, выполнив реализацию, 52:10.

На 69й минуте Рикерт Корфф смял перед собой нескольких соперников и буквально затащил мяч в зачётку. Но защитник южан выполнил успешный захват и игроку ЦСКА не хватило буквально 5 сантиметров до линии зачетки. Однако регбисты красно-синих были уже совсем близко. Василий Артемьев всё-таки занёс попытку, установив счет 57:10.

На 74 й минуте армейцы элегантно развернули веер своей атаки справа налево и, вызванный на днях в сборную России Кевин Акуабу, на глазах у главного тренера сборной России занес попытку. Вячеслав Берников увеличил и без того огромный разрыв в счёте – 64:10.

За минуту до конца Булава осталась в меньшинстве, чем воспользовались красно-синие, молом протащив мяч в зачетку. Автором попытки стал Кирилл Кошарин, а Вячеслав Берников установил окончательный счет 71:10!

Уверенная победа армейцев, и отличный задел перед ответной встречей. Таким образом армейцы не только выиграли свой первый матч плей-офф в «Лига Ставок –  Чемпионате России по регби», но и взяли реванш у южан за поражение в регулярном чемпионате.