Армейцы-2 одержали первую победу в новом сезоне

Армейцы-2 со счетом 21:20 одерживают трудовую победу над Столицей! Матч состоялся в рамках II дивизиона первенства Москвы, и теперь, благодаря набранным 4 очкам, Армейцы вплотную подбираются к своим сегодняшним соперникам в турнирной таблице.

Как полноценное дружеское дерби игра прошла в напряженной борьбе, а развязка получилась весьма драматичной! В первом тайме счет открыли Столичные, однако, ближе к перерыву Армейцы-2 ответили двумя попытками и двумя же реализациями.

В обоих случаях мяч в зачетке соперника приземляли нападающие: сперва серию пик-н-драйвов завершил Виктор Виноградов, а через несколько минут замок красно-синих Павел Хатунцев, умело пользуясь «ручкой», совершил забег через пол-поля и вывел Армейцев вперед.

Перерыв явно пошел Столичным на пользу: сразу после него они отметились попыткой. Забив реализацию, бело-голубые сравняли счет. Затем гости последовательно забили два штрафных, и разница в счете выросла до 6 очков не в нашу пользу.

Команде, которая большую часть матча провела на своей половине поля, нужны была попытка! Один из лучших игроков матча Евгений Езопов затерзал Столицу своими проходами, один из которых защитник гостей, не выдержав, остановил настолько высоким захватом, что у арбитра не было другого выхода, кроме как достать карточку. Получив численный перевес, Армейцы-2 практически сразу его реализовали! Это Богдан Дубина на широком шаге ворвался в зачетку и приземлил мяч с защитником на плечах. 19:20 и от реализации теперь зависело в чью пользу качнется баланс. Ильяс Хамзин был точен!

Преимущество в одно очко было настолько зыбким, что Столица четырежды имела возможность его забрать. Тем не менее, даже оккупировав пятиметровую зону на несколько минут, попытку Столичным занести не удалось – Армейцы дисциплинированно сдерживали натиск – а три штрафных ушли мимо ворот! Кузьминские стадион и ворота, которые для армейских команд уже стали домашними и родными, сыграли за нас.

21:20. Армейцы-2 одерживают первую победу в первенстве Москвы и набирают 4 очка!