Женская команда ЦСКА выиграла все матчи на ЧР по пляжному регби

К пляжному регби у ЦСКА особые, самые теплые, чувства. Представители красно-синих есть и в женской, и в мужской сборных России, а на внутренние турниры армейский клуб зачастую выставляет по два состава. В финальной части Чемпионата России по пляжному регби среди женских команд, который проходит 1-2 августе в Москве, ЦСКА представляет вторая женская команда под руководством Дмитрия Пичугина.

В субботу 1 августа проходили игры группового этапа, на стадии которого ЦСКА-2 предстояло сыграть со сборной Севастополя, московской Славой и новокузнецким Буревестником. Огромным подспорьем для нас стало то, что зрителям доступ на стадион был разрешен, и ЦСКА-2 получил ощутимую поддержку на протяжении всех трех матчей!

Игра со сборной Севастополя не доставила армейским девушкам серьезных проблем: матч завершился со счетом 7:2, а глубина состава позволяла тренеру Дмитрию Пичугину устраивать его регулярную ротацию, зачастую меняя девушек целыми пятерками. Позитивный старт турниру был дан, и игроки отправились настраиваться на более мастеровитую Славу и смотреть трансляцию из Калуги, где семерочный состав ЦСКА уверенно обыгрывал сборную Дагестана!

Игра со Славой, как и предполагалось, легкой прогулкой не стала, однако, для успешного исхода здорово помог задел, который ЦСКА-2 оформил в дебюте встречи. Наши повели 3:0, а всю оставшуюся игру на корте происходили качели, когда команды обменивались попытками. Финальный свисток зафиксировал счет 6:4, и важность победы именно над Славой – прямыми конкурентами – сложно переоценить! Так, ЦСКА-2 закрепился во главе турнирной таблицы своей группы.

В третьем матче предстояло сыграть с Буревестником, и матч неожиданно начался с попытки именно новокузнечанок. ЦСКА-2 ответил своей попыткой, потом минимально вырвался вперед, но Буревестник вновь сравнял счет. В такие моменты многое решает поддержка: с трибун неслись заряды армейских болельщиков, которые днем ранее задорно выложились на матче мужской команды ЦСКА по регби-15 и стали свидетелями первой победы Клуба в Чемпионате России. Победный настрой через поддержку передался и девушкам, и до свистка на перерыв они успели оформить небольшой задел; а уже после перерыва не оставили Буревестнику никаких шансов, занеся 5 попыток и не пропустив ни одной! Финальный счет матча 10:2. Дарья Фефелова и Ирина Пантелеева клали попытки на любой вкус, а точку ближе к концу матча поставила Александра Хан, элегантно прорвав линию и приземлив мяч в зачетке.

Завтра турнир продолжится матчами плей-офф. ЦСКА-2 в четвертьфинале в 14:00 мск предстоит сыграть с Торпедо-ТР. Трансляция игры и всего турнира доступна на ютуб-канале Федерации регби России и телеканале “Матч! Страна”.