Женская команда ЦСКА побеждает в 4 туре Чемпионата России по регби-7

Сегодня на стадионе «Тулпар» в Казани возобновился женский Чемпионат России по регби-7. Победителем 4-го тура стала женская команда Регби-клуба ЦСКА, которая не просто одолела с большим преимуществом своих соперниц, но и не допустила ни одной попытки конкуренток и сохранила во всех пяти матчах собственную зачетку в неприкосновенности.

Такую слаженную и уверенную игру московский коллектив демонстрирует на протяжении всего чемпионата. ЦСКА победил в первых трех турах Чемпионата России по регби-7 в 2021 году, поэтому к предстоящим играм подходил в статусе фаворита, а после 4-го тура лишь упрочил свое лидерство в турнирной таблице и продолжил победную серию, начавшуюся в 2020 году. Кстати, в 2021 году команда не проиграла ни одного матча ни в одном из турниров.

В столице Татарстана армейцы начали выступление в группе «А». Поочередно были обыграны с крупным результатом команды «Зилант» из Казани (51:0) и «Нева» (62:0). В четвертьфинале ЦСКА не менее уверенно одержал победу над «Красным Яром» со счетом 57:0, а в полуфинале расправился с «Кубанью» – 43:0. В финальной встрече женская команда ЦСКА вновь не позволила соперницам уже из «ВВА-Подмосковье» занести попытку в свою зачетку и с результатом 29:0 выиграла матч и стала победителем 4-го тура женского Чемпионата России по регби-7. Лучшим игроком в составе армейского клуба признана Кристина Середина. Третье место в казанском туре заняла команда «Енисей-СТМ».

Команда Александра Алексеенко сейчас опережает ближайших преследователей «ВВА-Подмосковье» и «Енисей-СТМ» на 10 очков (68 против 58). В Казани ЦСКА в очередной раз продемонстрировал, что сегодня доминирует в российском женском регби, а прекрасная статистика армейцев в Чемпионате России по регби-7 приближает команду к очередному трофею.

– Это уникальный результат, мы гордимся нашими девушками, – комментирует победу женской команды ЦСКА в 4-м туре Чемпионата России Президент Регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин. При этом отмечу огромную и качественную работу, которая привела к этой победе и ее составляющие: баланс усилий менеджмента клуба, ресурсов, тренерского штаба, игроков и медицинского персонала, собранных в ЦСКА. Именно их самоотдача и профессионализм являются залогом нашего успеха. Женская команда РК ЦСКА последовательно, турнир за турниром, это демонстрирует.

Тот же самый набор качеств, по мнению Президента Регби-клуба ЦСКА, позволил сборной России в III туре Мировой Серии стать второй командой мира, обыграв в том числе и сильнейшую сборную Австралии. Отметим, что ЦСКА является базовым клубом для сборной России по регби, а тренерский штаб возглавляет национальную команду. – Мы по-прежнему рассчитываем принимать участие в международных соревнованиях как на клубном уровне, так и на уровне сборной, – говорит Алексей Митрюшин. – Задача менеджмента РК ЦСКА создать для наших выдающихся спортсменок такие условия, в которых они смогут готовиться к соревнованиям самого высокого уровня и играть с соперницами международного класса в 2022 году.

Следующий 5-й тур Чемпионата России по регби-7 среди женских команд состоится уже 7-8 мая вновь в Казани. Если лидер чемпионата уже заявил о себе и ни у кого не вызывает сомнений, кто станет чемпионом, гонка за 2 и 3 места еще впереди – основная борьба развернется между красноярским «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье».