Юниоры ЦСКА одержали первую победу на первенстве России
  • Восток Медиа
  • Донстрой
РК ЦСКА
  • ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

Второй матч на групповом этапе Первенстве России юношам РК ЦСКА предстояло сыграть со сборной Краснодарского края. Обе команды потерпели по поражению в первый игровой день, и вчерашний матч, очевидно, для обоих коллективов являлся ключевым и принципиальным. Забегая вперед, можно констатировать, что так и получилось: финальный счет 21:20 в пользу красно-синих!

ЦСКА открыл счет (так же как и двумя днями ранее против сборной Московской области со штрафного), однако лидерство в течение матча несколько раз переходило от команды к команде. Например, на второй тайм соперники уходили при счете 6:5 в нашу пользу, а уже в середине второго тайма кубанцы были впереди 13:11.

Тем не менее, армейская молодежь под руководством Иустина Петрушки продемонстрировала и характер, и выучку и довела матч до победы! Кстати, почерк тренера хорошо просматривается, даром, что команда собрана и тренируется вместе относительно недавно и в Первенстве является дебютантом. Стиль Иустина неподражаем — как и на поле, его игра всегда отличается внешней легкостью и эстетикой, также и тренерская мысль прекрасно воплощена его воспитанниками: в атаке нет перекоса в сторону какого-то одного элемента — ЦСКА атакует по всем фронтам.

В какой-то момент стало ощущаться преимущество сборной Краснодарского края в схватке. Кубанские ребята действительно габаритнее. Однако, армейцы отвечали веером и точными штрафными. Две попытки положил крайний трехчетвертной (который провел уже несколько матчей за взрослый состав ЦСКА) Даниил Погодаев, в обоих случаях ему ассистировал Вячеслав Лучинин (причем в первом случае весьма остроумно — не глядя), а Александр Вознюк попал одну реализацию и три штрафных!

Вся команда проявила армейский характер и фантастический настрой. И они, и тренер совершенно точно заслуживают ваших поздравлений и лайков, а в карусели — лучшие моменты игры.