Воспитанник ЦСКА Иван Бондаренко – серебряный призер Чемпионата Европы

18 июля в польском Гданьске завершился юношеский Чемпионат Европы U-18 по регби-7. Сборная России под руководством Александра Гвоздовского и Сергея Лыско завоевала серебряные награды. Российская молодежь показала зрелое и качественное регби, лишь в финале уступив главному фавориту турнира сборной Франции.

На стадии плей-офф сборная России в четвертьфинале уверенно разобралась с Литвой 43:0, вырвала полевую победу в овертайме в полуфинальном матче против Бельгии 17:12 и уступила в финале Франции 0:38. Бронзовые медали завоевала сборная Испании.

Значительный вклад в результат сборной внес и воспитанник армейской Академии Иван Бондаренко. Любопытно, что начинал свой путь в регби Иван под руководством еще одного (в недавнем прошлом) игрока нашего Клуба, а сейчас детского тренера – Александра Лысоконя! В предстоящем сезоне Ивана можно будет увидеть в составе молодежной команды РК ЦСКА.

Примечательно, что сборная России до 18 лет завоевала серебряные медали Первенства Европы по регби-7 впервые с 2014 года, когда в сборной выступал другой представитель ЦСКА Кевин Акуабу.