Во Владивостоке сыграли в пляжное регби

3 сентября во Владивостоке, в бухте Лазурная, прошёл первый открытый турнир по пляжному регби, организованный в рамках соглашения о сотрудничестве Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ с ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В турнире приняли участие более 50 спортсменов, представляющие 6 команд. Важно отметить, что на поле сошлись и опытные спортсмены, и новички в этом виде спорта. И, как показали прошедшие матчи, уступать никто не собирался.

Игры турнира прошли по круговой системе. Но, как и ожидалось, самые интересные и напряжённые матчи получились среди команд, разыгравших призовые места. Матч между опытным «Манчжуром» и молодым ТОВВМУ закончился с разницей в 1 очко. Весь первый тайм ТОВВМУ вёл в счете, но во втором тайме «Манчжур» все-таки смог перехватить преимущество и одержать победу со счетом 5:4.

Не менее ожесточённой встречей стала игра между командой «Клипиум» и ТОВВМУ-2. Это давние соперники дальневосточного регби, участники студенческой регбийной лиги России. Матч проходил очень плотно с минимальной разницей в счете у студентов и курсантов. В итоге он завершился со счетом 7:5 в пользу курсантов ТОВВМУ.

Новички турнира, команда «Боевое братство», самая молодая команда основанная буквально 4 недели назад, провела 4 встречи на данном турнире и смогла показать ожесточённое сопротивление более опытным соперникам.

– В первый раз мы принимаем участие в соревнованиях по регби. Это спорт настоящих мужчин, где победа достаётся в прямом смысле кровью и потом, настоящая битва. Турнир прошёл на высшем уровне. Планируем и дальше помогать развивать приморское регби, – отметил руководитель проекта Сергей Кононец.

В итоге лучшей стала команда РК «Манчжур». Второе место заняли представители РК ТОВВМУ. На третьей строчке турнира завершили соревнования игроки РК «КЛИПИУМ». Четвёртыми стал РК ТОВВМУ-2. Сборная «Боевое братство» заняла 5 место, сборная Дальневосточного университета ГПС МЧС – 6 место.