ВИФК занял третье место в первом туре Чемпионата Санкт-Петербурга
  • Восток Медиа
  • Донстрой
РК ЦСКА
  • ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

В минувший уик-энд в Санкт-Петербурге состоялся первый тур Чемпионат города по регби-7. В турнире приняло участие 3 команды, созданных при поддержке Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах: Военный институт физической культуры, Военная академия материально-технического обеспечения и Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. По результатам группового этапа и серии плей-офф будущие специалисты физической подготовки сумели войти в тройку призёров.

По итогу первого тура призовые места распределились следующим образом: победу в туре одержал прошлогодний чемпион, в лице “Нарвской Заставы”, следом за ними расположился “Буревестник”, а замкнул почётную тройку именно ВИФК. Команда ВА МТО по итогам группового этапа сумела квалифицироваться в плей-офф и заняла итоговое 8 место в туре. Сборная университета МЧС в очной встрече разыграла 9 место с резервной командой Лесотехнической академии.

Второй тур чемпионата Санкт-Петербурга стартует уже на следующих выходных. 23-24 октября на поле МСА “СК Петровский” лучшие команды города поборются за право стать чемпионом Санкт-Петербурга.