
Важная победа ЦСКА и лидерство в турнирной таблице Чемпионата Москвы
Во II туре Чемпионата Москвы мужская команда ЦСКА встречалась с ЛРК Динамо.
По I туру болельщикам уже стало понятно, что наш состав — это по сути армейская молодежка, которая принимала в прошлом году участие в Чемпионате России молодежных команд. К сегодняшнему матчу парни получили легендарное усиление в лице Иустина Петрушки (главный тренер команды облачился в форму, снял бутсы с гвоздя и вышел в стартовом составе!) и многолетнего экс-капитана ЦСКА Александра Наумова!
Эффект получился ошеломляющим: ЦСКА в первом тайме играл вдохновенно и дисциплинированно, штампуя попытки в режиме примерно «одна штука каждые семь минут»! К перерыву красно-синие обозначили, что претендуют на бонус атаки, отправившись отдыхать при счете 34:5!
Во втором тайме темп и характер игры чуть изменился. ЛРК Динамо стало чаще зарабатывать и использовать штрафные удары, тем не менее, бонус ЦСКА удержал, а трибуны устроили Наумову отдельную овацию — это Саша к коллекции огромного числа трофеев в своей карьере добавил красную карточку за пять минут до конца игры. Если что, нарушение совершенно не грубое — покидающему поле Александру аплодировали даже соперники!
ЛРК Динамо 18 : 48 ЦСКА — финальный счет матча. В III туре ЦСКА встречается с командой Армейцы-Зеленоград 4 июня. Матч пройдет на стадионе «Фили».