Василий Артемьев и Даниил Семенов приняли участие в матче Чемпионата Европы между командами Румынии и России

Сборная России в этой встрече уступила, однако большую часть второго тайма команда под руководством Дика Мюира, который дебютировал на позиции главного тренера, держала соперника на расстоянии одной попытки. Финальный счет 34:25 в пользу сборной Румынии.

Для игрока РК ЦСКА Даниила Семенова матч в составе сборной России стал дебютным на международном уровне. Даниил вышел на замену на 58-ой минуте и сразу после этого российская сборная сократила разрыв в счете до четырех очков – 24:20. Заменил он, кстати, другого игрока ЦСКА Василия Артемьева, который проводил 97-ой матч за сборную!

После игры команда по традиции вручила Даниилу специальную кепку, поздравив таким образом с дебютом.