В Зеленограде прошёл Кубок России по регби на снегу среди мужских команд

28 января 2023 года в городе Зеленограде прошёл Кубок России по регби на снегу среди мужских команд.  В соревновании приняли участие 18 команд, две из которых были созданы при поддержке Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах.

За Кубок России по снежному регби боролись сборная Северного флота и Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России (УГПС МЧС России).

Сборная Северного флота уже не первый раз приезжает в город Зеленоград на соревнования по снежному регби. Попав в группу к РК «Зеленоград-2» и «ВВА-Подмосковье», и проиграв обе игры со счётом 0:10 и 2:13 соответственно. Сборная Северного флота продолжила играть в 1/4 финала за 9-16 места встретилась с «Варягом», которым проиграли всего в 2 попытки, итоговый счёт встречи 5:7.

В полуфинале сборная встретилась с «Фениксом», выиграв их со счётом 6:4, Северный флот играл в матче за 13 место с «Красным городом». Проиграв со счётом 3:7 сборная Северного флота заняла 14 место в Кубке России по регби на снегу.

А вот курсанты УГПС МЧС России впервые были в Зеленограде.

Для мужской сборной УГПС МЧС России турнир был нужен для получения игровой практики, ведь уже в мае в городе Москве пройдёт Кубок МЧС России по регби-7. Тренерский штаб смог проверить новичков с 1 курса, так и тех кто не попал в состав на Кубок МЧС России по регби-7 в 2022 году. Теперь у тренера и игроков есть понимание, где нужно прибавить. Так же нужно больше играть в межсезонье для игровой практики.

«Эти соревнования были выездными, что придает ещё больше интереса. Так как приезжают команды с других регионов, в том числе и профессиональные клубы, это отличный опыт для каждого игрока, – поделился Сергей Крестников, тренер УГПС МЧС России.

Мужская сборная УГПС МЧС России заняла 18 место. Попав в группу к «Варягу» и РК «Зеленоград» и, проиграв оба матча со счетами 1:10 и 1:13, УГПС МЧС России играли за 17 место. Они уступили, проиграв в одну попутку, счёт встречи 3:2, регбисты из Республики Беларусь заняли 18 место.