В России прошли чемпионаты ФО среди студенческих команд по регби-7
  • Восток Медиа
  • Донстрой
РК ЦСКА
  • ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

Раньше всех стартовал Чемпионат Сибирского и Уральского федерального округов среди студенческих команд по регби-7. Матчи чемпионата прошли в Красноярске 15-16 мая на базе стадиона «Перья-3». В соревнованиях приняло участие 8 команд из Красноярска, Омска, Томска и Железногорска.

В турнире приняло участие 3 команды, созданные при содействии Фонда Федерации регби России в Вооружённых Силах и силовых структурах. Лучший результат показала команда Омского автобронетанкового инженерного института, которая заняла 3 место. Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России (Железногорск) расположилась на 5 строчке. Сборная Сибирского юридического института МВД России (Красноярск) расположилась на 7 позиции.

18 мая состоялся Чемпионат ПФО по регби-7 среди мужских и женских студенческих команд. В турнире мужских команд принимали участие 8 команд, среди них 4 команды, созданные при активном содействии Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах: «КВТКУ» (Казань), «ВВИМО» (Вольск) и «КЮИ МВД» (Казань). Представители Казанского высшего танкового командного училища выступили лучше своих коллег из силовых ведомств и сумели занять 3 место.

В турнире женских команд приняло участие 4 коллектива, ровно половина из которых также были созданы при поддержке Фонда: Казанский юридический институт МВД России и Ульяновский Колледж Государственной И Муниципальной Службы. Казанские спортсменки  сумели проявить себя и также заняли 3 место на пьедестале.