В Новосибирске прошел Кубок Сибири по пляжному регби

19 июля в Новосибирске прошел Кубок Сибири по пляжному регби. В соревнованиях приняли участие восемь команд. Большая часть из Новосибирска, также в борьбу вступили спортсмены из Красноярска, Томской области и Бердска. Новосибирский военный институт Росгвардии выставил 2 команды для участия в отборе.

Турнир прошел на пляже «Звезда» на Обском море. Было очень холодно, но это не помешало, а, скорее, помогло спортсменам. Борьба и без жаркой погоды выдалась горячей.

– Восемь команд были поделены на две группы, в каждой игре было два тайма по пять минут с пятиминутным перерывом. Игры шли с 12 до 18 часов, — рассказал председатель Федерации регби Новосибирской области Михаил Хайдуров.

Победителем стала команда «Сибирь» из Новосибирска. Игроки будут представлять Сибирский федеральный округ в финале чемпионата России по пляжному регби, который пройдет в Москве в середине августа. Также в Кубке приняли участие сборная Томской области, команды «Новосибирский военный институт» и «Новосибирский военный институт-2», «Гром» (Новосибирск), «Вежливые люди» (Бердск).

По итогам соревнований курсанты заняли 4 и 5 места. В матче за третье место подопечные Александра Четверикова проиграли в упорной борьбе команде Сибирь-2.