Сборная Москвы U-19 стала второй на Первенстве России среди юниоров

Завершилось Первенство Москвы по регби среди юниоров до 19 лет, на котором воспитанники Академии РК ЦСКА играли сразу в двух командах, в МГФСО-ЦСКА и сборной Москвы.

Сборная Москвы под руководством тренера Виктора Иванова занимает 2 место, уступая в финале команде из Красноярска «Енисей-СТМ» со счётом 36:55. Эта команда имеет богатое представительство красно-синих: тренер Академии РК ЦСКА Виктор Иванов и 10 игроков молодежных армейских команд. Парни весьма уверенно шли по ходу турнира, оформляя победы. В полуфинале выдали героический матч, завершив встречу с Академией регби Москвы с преимуществом в 2 очка, и в финале сыграли с юниорами «Енисея-СТМ».

Команда МГФСО-ЦСКА занимает 8 место, но получает хорошую игровую практику.

– Матч против «Енисея-СТМ» получился результативным, к сожалению, потеряли полностью 20 минут второго тайма, активизировали свои попытки только к последним 10 минутам игры, часто ловили соперника на ошибках, но по итогу не успели перебить результат соперника, – прокомментировал финал тренер сборной Москвы Виктор Иванов.

Благодарим всех игроков и тренерский состав за упорную работу и игровые результаты, а болельщиков за поддержку на каждом этапе соревнований.