На Дальнем Востоке провели первый матч по регби-15 среди военных

17 октября на территории 70-я отдельной гвардейской мотострелковой бригады в Уссурийске состоялся первый в истории работы Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах матч по регби-15 между двумя командами военнослужащих. Игра была проведена в рамках Кубка памяти героя советского союза офицера-танкиста Николая Якимовича. Данное соревнование в рамках подготовки к участию в Федеральной регбийной лиги по регби.

Участниками Кубка стали сборные Уссурийского военного гарнизона и Тихоокеанского флота. Военнослужащие не раз встречались на краевых и всероссийских турнирах по регби-7, и в первый раз столкнулись в дисциплине классического регби.

Первый тайм завершился со счетом 17:5 в пользу моряков. Однако уссурийская команда мобилизовалась и во втором тайме полностью перевернули игру. Ещё за 8 минут до финального свистка счёт был равным и обе команды имели шансы на победу в матче. Однако успешнее в игре на встречных курсах оказались поймавшие кураж уссурийцы. Попытка и точная реализация хозяев установили финальный счёт матча — 29-22 в пользу военного гарнизона.

Ответная встреча команд состоится 31 октября во Владивостоке на поле 155 отдельной бригады морской пехоты ТОФ.