Молодёжная команда ЦСКА в Казани обыграла “Стрелу”

ЦСКА на выезде побеждает “Стрелу” в матче 10 тура «Лига Ставок — Чемпионата молодежных команд по регби» со счётом 15:26.

Казанцы на правах хозяев уверенно начали поединок, уже на 11 минуте реализовав штрафной удар. Но затем команда под руководством Дениса Королева взяла ход матча под свой контроль. Великолепные розыгрыши в веере и быстрая комбинационная игра привели к 3 попыткам ЦСКА ещё в первом тайме. Отличились Даниил Погодаев, Артём Кузьмин и Иван Кириллов. Двумя точными реализациями отметился Вячеслав Берников и обеспечил уверенный счёт к перерыву – 3:19.

Во второй половине в ход поединка вмешались погодные условия. Дождь, накрапывавший ещё с начала матча, усилился. Темп игры заметно снизился и выравнял шансы команд. В этих условиях игроки “Стрелы” в какой-то момент даже перехватили инициативу, положив попытку. ЦСКА вновь собрался, разыграв коридор у чужой зачётки, додавил соперника – в зачётном поле с мячом приземлился и проскользил Владислав Лесников, а Берников вновь был точен в реализации. В конце матча Стрела ещё раз огрызнулась, заработав ещё 7 очков на последних минутах, но большего красно-синие не позволили.

Итоговый счёт – 15:26. Кажется, что молодёжная команда отлично сыгралась и уверенно чувствует себя на игровом поле. Поблагодарим и соперника за отличный матч, который, к сожалению, был последним в уходящем календарном году.