Молодёжная команда ЦСКА упустила победу над “ВВА-Подмосковьем”

Вслед “Армейцами”, которые неделю назад провели первый матч в 2021 году,  молодежная команда РК ЦСКА возобновила участие в “Лига Ставок – Чемпионате молодёжных команд”. Первой игрой стал матч с лидерами молодежного первенства, не потерпевшими ни одного поражения в чемпионате “ВВА-Подмосковье”. В этот раз команда Иустина Петрушки обошлась в основном силами Академии РК ЦСКА, практически не воспользовавшись молодыми игроками основного состава армейского клуба.

Дебют встречи получился обескураживающим: военлеты уже в первой половине тайма положили две попытки усилиями двух Сергеев – Мысина и  Толмачёва. Последний добавил к счёт ещё два очка, успешно выполнив реализацию. Уже к 19 минуте на табло установился счёт 12:0 и казалось, что дальнейший ход игры уже ясен. Однако во второй половине тайма ЦСКА достал из рукава пару козырей в лице Николая Шматкова и Дениса Стёпина, которые по разу приземлили мяч в зачётную зону. Успешная реализация Дмитрия Бондаренко восстановила статус-кво – 12:12.

Отметим, что с тренерского мостика в игре со “Славой” нашей командой, помимо Иустина Петрушки, руководил тренер схватки, игрок мужской команды РК ЦСКА Девон Рой Мартинус. Его работа с перволинейцами молодежного состава была видна невооружённым взглядом. Активное давление позволяло нашей команде раз за разом отвоёвывать пространство и уверенно двигаться вперёд к зачётке соперника.

Второй тайм по игре стал ещё больше напоминать качели: на быструю атаку ВВА армейцы отвечали ещё более резкими прорывами. Первыми выгоду из такого течения матча извлекли именно военлёты. Дмитрий Перов пробежал по краю и приземлил мяч в нашей зачётке. После этого схватка ЦСКА включилась в удвоенной силой и за счёт физики несколько раз продавила форвардов соперника. Роман Сидоренко и Кирилл Онищенко успешно завершили атаки, занеся по одной попытке в интервал с 54 по 64 минуту и выведя нашу команду вперёд – 17:22. До 74 минуты игра успокоилась и, казалось, шла к спокойному завершению. Однако Сергей Толмачёв вновь нашёл брешь в обороне, после чего отметился ещё и точным попаданием реализации. ВВА повёл в 2 очка буквально за 5 минут до завершения матча. В итоге на последних минутах команда из Монино заработала ещё 2 штрафных удара и установила окончательный счёт на табло – 30:22.

«ВВА-Подмосковье-м» (12) 30 : 22 (12) ЦСКА-м

Попытки: Мысин (6), Толмачев (19, 74), Перов (45) — Шматков (22), Стенин (29), Сидоренко (54), Онищенко (64)
Реализации: Толмачев (7, 75) — Бондаренко (30)
Штрафные: Толмачев (80, 80+1) — нет