Молодежная команда РК ЦСКА завершает сезон серией из двух побед

Сегодня состоялся матч последнего тура Чемпионата России молодежных команд, в котором подопечные Юрия Кушнарева принимали сверстников из «ВВА-Подмосковье».

Армейцы вышли на игру хоть и не в статусе фаворита, но с отличным, боевым настроем. Менее недели назад ЦСКА одержал драматичную победу над пензенским «Локо» и вплотную приблизился к железнодорожникам в турнирной таблице.

Сегодня красно-синие с первых же минут матча взвинтили темп и уже в первом тайме положили военлетам четыре попытки! К перерыву усилиями Константина Бурганова (две попытки), Николая Шматкова (попытка), Кирилла Лыкова (попытка) и Сергея Козлова (три реализации) счет стал 26:7. ЦСКА не только успешно атаковал, но и организованно защищался, вынуждая соперника терять мяч и нарушать правила.

Во втором тайме темп ощутимо снизился, свою роль сыграло и удаление: под самый конец времени в меньшинстве армейцы пропустили попытку, и ВВА-Подмосковье приблизилась на расстояние двух попыток и двух реализаций.

Следующие тридцать минут оказались безголевыми, и выросло количество обоюдных ошибок. Тем не менее, армейцы – при поддержке болельщиков – удерживали разницу! Несмотря на отсутствие очков, страсти кипели нешуточные, а ЦСКА, даже ведя в счете, продолжал играть и в уже компенсированное время, держа в уме бонусную попытку. Обеспечить ее не удалось, счет остался 26:14, тем не менее, это прекрасное завершение сезона – две яркие и важные победы!