Молодежка ЦСКА побеждает «Локомотив-Пенза-м» с разницей в одно очко

Предпоследний тур Чемпионата России молодежных команд пришелся на встречу ЦСКА со сверстниками «Локомотива»из Пензы. Команды выдали отличный, зрелищный матч, чему немало способствовала идеальная осенняя погода.

ЦСКА долго раскачивался, но к середине первого тайма все-таки открыл счет. Все это время армейцы нащупывали брешь в обороне железнодорожников и наконец нашли ее на левом фланге: Иван Дорофеев отыграл пару десятков метров и своевременно скинул мяч Вадиму Мужеву под попытку.

Потом была еще одна попытка уже самого Дорофеева, впрочем, сильно оторваться от соперника не удавалось – на перерыв команды уходили при счете 12:7 в пользу ЦСКА. Во втором тайме качели продолжились: Локо даже выходил вперед. Ключевым же моментом стала попытка Артема Кузьмина, когда ЦСКА грамотно разыграл преимущество на фланге.

Другим ключевым фактором стали для ЦСКА точные удары штатного бьющего команды. Сергей Козлов прилежно положил в цель две реализации и два штрафных – в концовке эти очки очень пригодились! Любопытно, что в Пензе в матче первого круга команды сыграли вничью, а счет тогда был 24:24! И на этот раз соперники продемонстрировали, что достойны друг друга, но дополнительное очко стало для ЦСКА победным в двухраундовом противостоянии.

🤞🏼 В чемпионате нам остается сыграть один матч – это будет домашняя игра против ВВА-Подмосковье, которая состоится 5 октября. После небольшого отдыха начинаем подготовку к нему, а сегодня благодарим всех за поддержку!