Максим Хильчук: “Первый раз такие эмоции от победы!”

Выпускник Академии РК ЦСКА Максим Хильчук поделился эмоциями от дебюта в “Лига Ставок – Чемпионате России по регби”. Молодой игрок вышел на поле с первых минут. Сама встреча завершилась первой победой армейцев над “Богатырями” со счётом 37:10.

Историческое событие, ты первый выпускник Академии регби ЦСКА, который вышел в стартовом составе взрослой команды. Какие эмоции у тебя после матча?

Эмоции были самые невероятные! На самом деле волновался сильно, вот поэтому показал не сто процентов от своих возможностей. Было несколько моментов, где я плохо отыграл, знаю, что мог лучше. Но в целом мне очень сильно понравилось, буду стараться попадать в состав еще и еще!

Получилось так, что твой дебют совпал с первой победой ЦСКА в сезоне. Как оценишь это стечение обстоятельств и как оценишь свой вклад?

Не знаю насколько именно я в этом поучаствовал. Оценивать будет уже тренерский штаб, так что посмотрим, что будет дальше.

Еще в первом тайме ты был заменён, но вскоре вернулся на поле. Что произошло?

Была замена по карточке. Девон покинул поле на 10 минут, и, поскольку в первой линии никого образовалась брешь, меня заменили на другого перволинейца. А когда время кончилось, меня снова выпустили.

Какие эмоции в были в раздевалке после первой победы вообще в сезоне, как в раздевалке отметили, какие эмоции и что вообще происходило?

На самом деле, самые невероятные эмоции я получил. Первый раз такие эмоции от победы! От всего вообще, в том числе и от атмосферы всей, которая была на стадионе. Очень понравилось!