Команды Фонда вошли в призёры 1 тура Студенческой лиги Татарстана
  • Восток Медиа
  • Донстрой
РК ЦСКА
  • ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

2 и 3 октября в Казани на поле регбийного стадиона «Тулпар» состоялись матчи 1 тура чемпионата Студенческой лиги по регби-7 Республики Татарстан. Соревнования проходили, как среди мужских, так и среди женских команд. В тройку призёров обоих турниров попали команды вузов силовых структур, созданные при поддержке Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах.

По итогам двух дней в мужском и женском турнирах сильнейшими стали команды Поволжского университета физкультуры, спорта и туризма. Вторым по совокупному результату стали команды Казанского юридического института МВД России: девушки сумели взять серебряные медали тура, а мужчины остановились в шаге от призовой тройки — 4 место. В матче за бронзовые награды курсанты КЮИ МВД уступили другой команде Фонда — сборной Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища.

Второй тур студенческой регбийной лиги Республики Татарстан запланирован к проведению в ноябре. В каждом этапе команды зарабатывают турнирные очки, в зависимости от занятого места. Таким образом победителя и призеров лиги выявит уже третий тур, который состоится в мае 2022 года.