• Донстрой
РК ЦСКА
  • ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

Кирилл Кузнецов: «Дальше нужны только победы»

Полузащитник схватки РК ЦСКА Кирилл Кузнецов прокомментировал результат матча 1 тура Чемпионата России по регби. Московское дерби с РК «Славой» состоялось 25 июля на Спортивном городке Олимпийского комплекса «Лужники» и завершилось победой гостей со счётом 13:24.

Расскажи, насколько сегодня удалось выполнить тренерскую установку? Чего не хватило команде, чтобы выиграть.

К сожалению, мы проиграли. Тренерскую установку мы выполняли первые 10 минут до травмы нашего основного 10 номера Германа Годлюка. Это дирижёр нашей игры. Он травмировался, вместо него на поле вышел очень талантливый, но совсем молодой 17-летний Сергей Козлов. Он, к сожалению, тоже травмировался и после этого наша игра пошла под наклон. Потому что не было второго связующего игрока между схваткой и четвертными. Но мы старались, мы показали максимум, чтобы выиграть. Да, чуть не реализовали свои моменты, свои шансы. Но мы проведём работу над ошибками и станем сильнее. Это только начало сезона, дальше — больше!

Игра в первом тайме была достаточно равной, но в начале второй половины матча “Слава” практически сразу занесла 2 попытки. Что случилось с командой?

Потеряли концентрацию, и именно в этот момент “Слава” поставила 2 хороших мола, занесла попытки. Как мы знаем схватка у “Славы” — это сильная сторона.

Что ожидаешь от игры с “Ростовом” и можем ли мы ожидать более высоких результатов в сезоне от ЦСКА, чем в прошлом году?

У нас не было предсезонных игр с другими командами. Это первая наша игра в новом составе. С “Ростовом” мы будем выходить только на победу. У нас нет больше других вариантов. Мы не можем проиграть, у нас цель — выйти в плей-офф. Дальше нужны только победы.