Герман Годлюк: “Во втором тайме сбились на игру “Металлурга””

Флай-хав мужской команды РК ЦСКА Герман Годлюк, выведший команду на поле в статусе капитана, дал комментарий клубной пресс-службе по итогам матча с “Металлургом”. Встреча 4 тура Чемпионата России по регби завершилась со счётом 10:13 в пользу команды гостей. Регбист провёл на поле все 80 минут.

Поздравляю с возвращением в строй после травмы! Расскажи о своём самочувствии, каково было выходить сегодня на игру?

Да в принципе было 3 недели на восстановление. Подготовился и выходил наверное на 90% своей готовности.

Очень большие были ожидания от твоего возвращения. Клубу не хватало связки 9-10 номера, была надежда, что результат будет немножко другой. Чего не хватило в сегодняшнем матче, чтобы дожать соперника?

Мы готовили в первом тайму хорошую широкую игру четвертными, чтобы не сбиваться на игру нападающими, как это делает “Металлург”. Первый тайм удачно складывался. Мы вели с минимальным счётом, но шли постепенно к своему результату. Во втором тайме мы наверное сбились на их игру, в первые 10 минут пропустили попытку. Небольшие корректировки внесли погодные условия, из-за ветра не могли уйти со своей половины поля хорошим дальним ударом, чтобы бороться на половине поля соперника.

У соперника была всего 1 замена за матч, ЦСКА же напротив использовал всю скамейку уже к середине 2 тайма. Как на твой взгляд, это освежает игру или наоборот разбивает уже какие-то наработанные связки?

В любом случае, нападающих надо освежать, они не могут толкаться 80 минут в схватках, молах и раках. Это должно идти на пользу команде и ускорять темп игры.

Какое сейчас настроение в команде перед матчем с “Красным Яром” и на что могут рассчитывать наши болельщики в преддверии этой игры?

Сейчас будет неделя подготовки к встрече с “Яром”. Посмотрим, разберём с тренерским штабом, будем, как всегда, стараться выходить на победу.