ЦСКА вновь уступает Славе, на этот раз в боевом противостоянии молодежных команд

Регламент «Лига Ставок – Чемпионата России молодежных команд» предусматривает возможность усиления команд игроками основного состава, и, судя по стартовым составам, обе команды сполна воспользовались этой опцией. Зрителей на легендарном стадионе на Селезневской собралось достаточно много, и они прямо со стартового свистка получили возможность наблюдать за регби в исполнении лучшего игрока 9-го тура Чемпионата взрослых команд Даниила Семенова, Кирилла Кузнецова, Влада Лесникова, Сархана Марданова и ряда других игроков, которые защищают честь ЦСКА в элите российского регби.

Со стороны Славы внушительно выглядела схватка. Именно ее усилиями и была оформлена первая попытка в матче: плотная борьба внизу внутри нашей 5-метровой зоны, серия пик-н-драйвов, и 0:5 в дебюте матча. Через 6 минут Слава как под копирку оформила еще одну попытку схваткой и добавила реализацию. После этого ЦСКА перестроился и сделал акцент на четвертных – несколько раз Дмитрий Тарасенков и Даниил Погодаев пытались завершить атаки веера, однако каждый раз чего-то не хватало.

До перерыва ЦСКА все-таки сократил отставание: это лучший игрок 9-го тура Чемпионата взрослых команд 20-летний Даниил Семенов запустил ногой свечу в район зачетки соперника и сам же приземлил в ней мяч! Роскошная попытка, и это было еще не все… Даниил сам же оформил реализацию! 7:12 и команды отправились перевести дух.

Во втором тайме Слава сразу развила успех там, где у нее было преимущество: схватка положила еще две попытки, но мажет реализации, как бы оставляя возможность догонять. ЦСКА действительно разогнался в финальной четверти матча: сначала сработала знакомая всем по Высшей лиге связка «Вячеслав Берников – Дмитрий Тарасенков», где «Золотая правая» ЦСКА ювелирно запустил мяч ногой под угловой флажок, а крайний трехчетвертной уверенно приземлил мяч под громогласный восторг своего дедушки, который неистово поддерживал Дмитрия весь матч. Еще одну попытку за четыре минуты до конца игры положил Сархан Марданов; до этого веер ЦСКА прогнал передачами мяч от одной бровки до другой и обратно.

Финальный свисток арбитра зафиксировал 10-очковый гандикап в пользу Славы. Таким образом, молодежные команды практически повторяют счет матч основных составов недельной давности: тогда было 16:28, сейчас 19:29, и наставники основ обеих команд получают значительный объем информации о готовности и подкованности своих ближайших резервов.