ЦСКА – победитель VI тура Чемпионата России

Гораздо чаще в финалах турниров женская команда РК ЦСКА встречается с «ВВА-Подмосковье», однако на этот раз в полуфинале краснознаменские регбистки не совладали с максимально настроенным «Енисеем-СТМ», в финал к ЦСКА вышла именно красноярская команда.

Игра получилась достойной финала. После первого тайма счет был ничейным, 7:7 – на попытку Виктории Эм, «Eнисей-СТМ» ответил своим дерзким взятием зачетки, бьющие команд обменялись точными реализациями. И только после перерыва и долгой осады половины поля соперника ЦСКА дважды удавалось вывести на дистанционный забег Елену Здрокову. Две попытки стремительной крайней и одна точная реализация от Кристины Серединой в качестве бонуса и обеспечили ту самую разницу, благодаря которой одна команда получает по итогам турнира золотые медали, а другая – не менее заслуженные и трудовые – серебряные.

9:7 счет финального матча, ЦСКА побеждает в шестом из шести туров Чемпионата России и увеличивает свой отрыв в турнирной таблице. Заключительный, седьмой тур, пройдет через неделю также в Москве.