ЦСКА обыграл ЦСПК в первом матче “Финала трёх”

Женская команда РК ЦСКА одержала победу в первом матче “Финала трёх” Чемпионата России по регби-15. Соперницами московского клуба выступила сборная 4 профессиональных клубов по регби-7 из ВВА-Подмосковья, “Невы”, “Кубани” и Сборной Дагестана. Матч завершился уверенной победой красно-синих 29:6.

В первом тайме матч проходил на встречных курсах: на попытки Джейлани, Медведевой и реализацию Сайлаоновой двумя точными штрафными ответила Краснопёрова. Во второй половине матче с удвоенной энергией управлять командой у бровки стал Александр Алексеенко Уже с первых минут второго тайма ЦСКА зажал ЦСПК на своей половине поля, что привело к очередным попыткам Джейлани и Медведевой. Соперницы провели пару опасных контратак, но внимательная игра в защите под бдительными присмотром главного тренера позволили оставить зачётку в неприкосновенности. Завершил матч отличный прорыв и финальная попытка капитана команды Снежанны Кульковой.

ЦПСК – ЦСКА 6:29 (6:12)

Результативные действия ЦПСК: Штрафные: Красноперова (16,21);

Результативные действия ЦСКА: Попытки: Джейлани (3,41), Медведева (11,32), Кулькова (57); Реализации: Сайлаонова (4,58).