ЦСКА не удержал преимущество в первом матче за 5-7 места Первенства России

В первом матче стадии за 5-7 места Первенства России команда ЦСКА U-20 провела матч с Академией регби «Сибирь». Уже со стартовых минут молодежь красно-синих принялась пристреливаться по воротам. Именно так и был открыт счет, когда после очередного нарушения сибиряков бьющий ЦСКА Александр Вознюк набрал три очка. Академики быстро сравняли счет, однако ЦСКА продолжал с переменным успехом бил по воротам, и на перерыв команды уходили при счете 6:3 в нашу пользу.

Второй тайм начался с еще одного штрафного удара Вознюка, но до ворот было слишком далеко. А на 35-ой минуте, случилась первая попытка! Отметим, что на этой стадии турнира команды играют каждый тайм по 30 минут. Это Максим Хильчук занес мяч в зачетку сибиряков. Получив наконец ощутимое преимущество в счете, тренер армейцев Иустин Петрушка отправил разминаться большую часть скамейки запасных, а еще через пять минут начал активно проводить замены.

Ротация пошла на пользу скорее нашему сопернику – «Сибирь» ответила своей попыткой, а через некоторое время еще и точным штрафным. Счет сравнялся, и игра долгое время шла на встречных курсах. Когда основное время уже вышло, борьба переместилась в наши 22 метра, и неосторожное нарушение правил привело к штрафному в ворота ЦСКА. Бьющий академиков был точен, штрафной по замысловатой траектории прошел между стоек ворот, и судья зафиксировал финальный счет матча 11:14.