ЦСКА дебютировал в Первенстве России по регби среди юниоров

Первенство началось с интереснейшего противостояния двух красноярских команд – классического для нашей страны регбийного дерби: Енисей-СТМ vs Красный Яр. Результатом стала результативная ничья 29:29. Матч ЦСКА стал третьим по хронологии и завершал игровой день. Для воспитанников Академии красно-синих командная игра на таком уровне стала дебютной, и, чувствовалось, что парни справились с предматчевым волнением. За первые шесть минут ЦСКА дисциплинированно защищался, а получив право на штрафной, аккуратно реализовал его и повел в счете, 3:0!

Примерно через 10 минут сборная Московской области ответила своим точным штрафным, и статус-кво восстановился. Тем не менее, защитные порядки обеих команд практически не допускали ошибок в течение первого получаса игры. Даже когда не его исходе сборная Московской области совершила попытку, ее ни в коем случае нельзя назвать результатом ошибки армейцев: то была затяжная, многофазовая атака, волны которой наша молодежь достаточно долго и успешно сдерживала. В какой-то момент сказалось преимущество в габаритах нападающих соперников.

Пропустив попытку, ЦСКА сразу же огрызнулся штрафным – вновь был точен Александр Вознюк, 6:8. До перерыва Александр отметился еще и красивым и надежным захватом, защищая подступы собственного зачетного поля. А подмосковная команда завершила еще одну результативную атаку уже на исходе первого тайма, добавив к попытке точную реализацию.

В дебюте второго тайма ЦСКА усилиями двух своих опытных игроков, регулярно привлекающихся в основную команду, Артема Кузьмина (совершил своевременный захват и вынудил соперника потерять мяч) и Даниила Погодаева (отлично сыграл ногами, прокинув себе мяч вперед и убежав от защитников) оформил свою первую попытку на турнире и сократил разрыв в счете до минимума. Приземлял мяч в зачетке после скидки Даниила уже Степан Вознюк. Его брат Александр вновь был точен в реализации.

Обе команды постепенно принялись за ротацию состава, на поле появились запасные игроки, и тут сказалась длинна скамейки наших соперников. За оставшееся время матча молодые игроки ЦСКА результативными действиями к сожалению больше не отличались, а сборная Московской области занесла еще две попытки.

Дебют ЦСКА U-20 в Первенстве России состоялся, у команды Иустина Петрушки – особенно при игре стартовых XV – виден рисунок игры, на групповой стадии турнира нам предстоит сыграть еще два матча. Уже завтра, 12 ноября ЦСКА сыграет со сборной Краснодарского края, и мы обязательно поделимся ссылкой на трансляцию этого интересного матча.