“Армейцы” побеждают РК “Гранит”

В условиях, когда отменяется или переносится все больше матчей, каждая проведенная игра на вес золота! В рамках первенства Москвы во II дивизионе наша команда принимала РК “Гранит”. Матч на поле в Кузьминках выдался на загляденье. Армейцы контролировали ход поединка в первом тайме и на перерыв отправились с комфортным преимуществом: 14:5.

После перерыва все перевернулось. Причем дважды! Сначала Гранит, перестроив свои атакующие редуты, не только догнал Армейцев, но и вышел вперед, занеся три подряд попытки, добавив к ним одну реализацию. Затем случился, пожалуй, ключевой эпизод встречи, который позволил красно-синим «остаться в игре» и до самого финального свистка держать в уме возможность отыграться: это Дмитрий Шишкану накрыл вынос ногой полузащитника “Гранита”, мяч заметался по границе зачётки и игрового поля, а самым расторопным оказался тренер ЖРК ЦСКА-2 Дмитрий Пичугин.

Надо отметить, что Дмитрий проводит уже второй официальный матч за команду “Армейцев”. Прекрасно, что своим опытом Дмитрий успевает поделиться не только на тренировках с девушками, но и непосредственно на поле с игроками команды Кирилла Кошарина и Андрея Кузнецова! Забегая вперед, отметим, что Пичугин сделал хет-трик в попытках и добавил к ним пять точных реализаций!

Что касается хронологии матча, то интрига к тому моменту только разгоралась, и до победы было ещё далеко. После накрытого удара ногой “Армейцам” только удалось вплотную приблизиться к “Граниту”: 21:22. Соперник ответил на это своей попыткой и реализацией, и разрыв вновь увеличился до критичных 8 очков.

И все-таки “Армейцам” хватило двенадцати минут для возврата себе преимущества – хорошо поработало нападение. Сначала после серии пик-н-драйвов удалось закрепиться в непосредственной близости от зачетки. Финальную точку в затяжной атаке поставил Пичугин, а затем решающий прорыв совершил Артем Будрис. Обе реализации были точны, и на табло зафиксировался финальный счет – 35:29.