“Армейцы” победили в первом в истории официальном выездном матче

Команда «Армейцы» завершает игровой сезон-2020 победой во Владимире. Игра в рамках «Лига Ставок – Федеральной регбийной лиги» против владимирского Торпедо оказалась для «Армейцев» одновременно и последней игрой сезона, и первым официальным выездом за пределы Московской области. Видеонапутствия красно-синим в этой связи направил даже певец и артист Валерий Меладзе.

Верный автобус, раскрашенный в цвета регбийного клуба ЦСКА доставил впечатляющий состав “Армейцев” во Владимир. Вскоре после короткой разминки матч стартовал. Первых очков зрителям пришлось ждать недолго – это столб гостей Тимур Сунгуров продавил защиту хозяев и приземлил мяч в зачетке. Окрыленные успехом, “Армейцы” прижали торпедовцев на их половине поля и до перерыва успели отличиться еще дважды. В одном случае из трех точен в реализации был десятый номер “Армейцев” и тренер женской команды ЦСКА-2 Дмитрий Пичугин! Впрочем, точку в тайме, но не в матче, поставило “Торпедо” – веер черно-белых создал попытку после прорыва по флангу.

Однако, главное событие в первом тайме произошло в ходе первой – но какой знаковой – замены! Примерно за 7 минут до свистка на перерыв на поле вышел являвшийся на протяжении нескольких лет символом регбийного ЦСКА Иван Троицкий! Сейчас Иван трудится региональным представителем клуба в Иваново, продолжает приносить пользу ЦСКА, а вчера он дал возможность оценить и свою физическую форму на уровне ФРЛ.

Второй тайм отчасти можно назвать его бенефисом: несколько силовых прорывов защитных линий торпедовцев и, как итог, попытка после пика мяча из рака, быстрой оценки свободных зон и прорыва в зачетку с мячом по принципу «вижу цель – не вижу препятствий»!

Вместе с Иваном во втором тайме отличались Дмитрий Шишкану, Дмитрий Пичугин (попыткой и реализацией), Ильяс Хамзин и Павел Мясников (завершивший роскошную атаку, в течение которой мяч транзитом через четырех игроков прошел расстояние от одной бровки до другой буквально за 5 секунд!). Так же как и в первом тайме, под конец матча торпедовцы ответили попыткой и реализацией, а также «третьим таймом» – прекрасной регбийной традицией, воплощение которой владимирцам особенно удалось.

Окончательный счет игры 44:12 в пользу Армейцев. Теперь команду ждет небольшой отдых, а затем подготовка к новому сезону! Для всех, кроме Ивана Троицкого – по окончании игры, еще стоя на поле плечом к плечу с командой, он объявил, что этот матч стал для него последним в регби!… Сразу после объявления Иван оказался в объятиях одноклубников – трогательный и одновременно торжественный момент, который, пожалуй, оказался ярчайшим штрихом к завершению этого непростого сезона!