“Армейцы” дебютировали в Федеральной регбийной лиге

В первом матче главной команды «Армейцев» в новом сезоне ждал один из самых серьезных соперников московского регби. В былые годы “Фили” являлись флагманом нашей игры и были настоящим образцом мужества и стойкости духа. К тому же, ни для кого ни секрет, что костяк ЦСКА и “Армейцев” долгое время состоял из воспитанников филёвской школы. Учитывая все эти подтексты, столичное дерби обещало стать одним из самых ярких противостояний сезона.

С первых минут встречи на поле началась жесткая, а временами и откровенно грубая контактная игра. Борьба шла за каждый метр игрового пространства. Солнце и боевой настрой команд обеспечивал на поле пекло во всех смыслах. При этом установка главного тренера красно-синих Кирилла Кошарина была предельно понятна: «играйте в своё удовольствие».

В первом тайме «Армейцам» удавалось навязывать свою игру. «Фили» в основном играли через нападающих, входящих в плотный контакт. Игра в несколько пасов и тут же рак – против такой тактики красно-синие уверенно оборонялись большую часть тайма. Встреча получилась равная, с обилием остановок и схваток. Лишь две допущенные ошибки, а позже ещё и штрафной, позволили филёвцам повести в счёте.

Вторую половину встречи «Армейцы» провели на половине поля соперника, в постоянном поиске ключа к обороне соперника. Ошибки в розыгрыше привели к тому, что порядка десяти атак увенчались потерей мяча. Лишь под занавес матча Филипп Кошарин занес заветную попытку, размочив счёт и занеся первую попытку красно-синих в сезоне. Свисток. Матч окончен – 15:5.

Стоит отметить и состав «космонавтов» – в этот раз они собрали свою старую дружину. За таким составом будет интересно наблюдать в чемпионате Федеральной регбийной лиги. Игрок “Армейцев” и воспитанник РК “Фили” Александр Наумов прокомментировал итог прошедшей встречи:

Мы допустили чуть больше ошибок. В такой вязкой борьбе получилось больше единоборств, чем какой-то открытой комбинационной игры. Из положительных моментов – мы держали темп до самого конца матча. “Фили” после середины второго тайма начали просаживаться, но при этом нам немного не хватило, чтобы додавить соперника. Надеюсь нам удастся прибавить в будущем, потенциал для этого у нас есть.