• Восток Медиа
  • Донстрой
  • ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

Молодежь ЦСКА побеждает в московском дерби!

Главный тренер Иустин Петрушка сделал сразу 7 замен в стартовом составе, по сравнению с предыдущим матчем. Капитанскую повязку вновь примерил на себя Артем Кузьмин, один из самых опытных игроков в составе молодежной команды. Парадоксальность матча заключалось в том, что стадион, который ещё в субботу был для нашей команды домашним, стал гостевым. Но это формальности, которые на поле не играют никакой роли.

«Слава» начала матч с точного штрафного удара, но ЦСКА довольно быстро перехватил лидерство. Карим Маников отлично перехватил мяч и практически по центру положил первую попытку ЦСКА в матче. Бондаренко был точен — 7:3. ЦСКА. В во второй двадцатиминтуке ситуация развернулась зеркально — ЦСКА точно пробил штрафной, а «Слава» положила попытку и увенчала её реализацией. Однако попытка Вадима Мужева, после очередного перехвата, и точная реализация Дмитрия Бондаренко позволили уйти на перерыв с комфортным преимуществом — 10:17.

Во втором тайме ЦСКА продолжил давить, но на этот раз линия форвардов красно-желтых играла практически безошибочно. В условиях, когда у армейцев не получалось дотолкать мяч до линии, дело в свои руки вновь взял Бондаренко. Он нанес 3 точных штрафных удара, на которые «Слава» ответила лишь одним — 13:26. Ну а уверенную точку под конец матча поставил Аркадий Гарибян, в последней атаке всё-таки продававший схватку «Славы».

Кстати, одной из интересных особенностей мачта стала игра нашей команды в меньшинстве. В какой-то момент матча армейцы остались в меньшинстве 13 на 15. Но несмотря на это сумели не только не проиграть отрезок, но и навязать сопернику свою игру!

Хорошая игра, которая стала глотком свежего воздуха для всех красно-синих болельщиков! Первая победа молодежки в сезоне и победа в московском дерби — отличное начало недели!