• Донстрой
РК ЦСКА
  • ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

Женские команды Академии ЦСКА — лидеры московского регби

16 октября в Зеленограде на стадионе СШОР № 111 Зеленоград состоялось первенство Москвы по регби-7 среди девочек. Соревнование было проведено сразу в двух возрастных категориях — 04/05 и 06/07. Для того, чтобы добиться лучшего результата на турнире, тренерский тандем Евгения Гончарова и Константина Семёнова организовал серию специальных совместных тренировок.

Старшая команда 04/05 годов рождения открыла первенство матчем с командой Южного Тушино, усиленной игроками УОР Московской области. Стартовая игра вышла самой напряжённой, интересной и определяющей, с точки зрения итогового результат. Занеся попытку уже на первой минуте, регбистки ЦСКА потеряли контроль над игрой, позволив соперницам совершить 3 заноса подряд. После первого тайма, который завершился со счётом 5:17, тренеры попробовали мотивировать команду на камбэк. Удалось! В игру вернулся совсем другой коллектив, итог — победа ЦСКА 26:17. На позитивной настрое команда выдала ещё 2 блестящих матча, завершившиеся победами над “Трудовыми Резервами” со счётом 26:0 и Сборной клубов — 37:5.

У девушек младшей возрастной группы первый матч Академия ЦСКА провела с командой “Буревестник”. Соперницы из столицы считались фаворитками, собрав под своими знамёнами девочек из “Динамо”, “Зеленограда” и сборной Московской области. Тем не менее армейские регбистки довольно уверенно завладели инициативой с первой до последней минуты. Причём в буквальном смысле “до последней”, ведь ещё за минуту до конца поединка наши регбистки вели 19:0, но в последней атаке позволили соперницам размочить счёт. Занос по краю и финальный свисток — 19:5. Затем, по примеру старших одноклубниц, одержали две победы на “Южным Тушино” 47:0 и “Армейцами-ТР” 36:0.

Таким образом обе команды стали победительницами первого тура в своих возрастных группах. Второй тур первенства запланирован на весну 2022 года. Отличный результат армейских регбисток прокомментировал тренер Евгений Гончаров.

У наших девушек всё впереди. В обоих коллективах есть девочки, которые занимаются регби всего лишь по полгода. Такой хороший результат на первенстве Москвы является симбиозом серьёзного отношения спортсменок к своему делу и грамотной тренерской работы.

— прокомментировал успех своих подопечных Гончаров.