• Smart View
  • Технодинамика
  • Восток Медиа

Регби-клуб ЦСКА в Финале четырех

Одержав сегодня победу во втором четвертьфинальном матче над пензенским Локомотивом-2, РК ЦСКА уверенно вышел в финальную часть плей-офф Чемпионата Высшей лиги, где среди квартета сильнейших команд будет разыгран главный приз!

Этот матч, прошедший на стадионе Фили, стал ответной встречей команд; неделей ранее ЦСКА одержал победу в Пензе со счетом 43:15. На этот раз игра оказалась более плотной, а разрыв не столь значительным. Долгое время ЦСКА не мог закрепиться на половине поля соперника — осложнялось все тем, что красно-синие быстро остались в меньшинстве.

Сдержав натиск Локо и отодвинув мяч подальше от своей зачетки, под конец штрафного времени ЦСКА удалась стремительная контр-атака и первую попытку в матче Дмитрий Бондаренко положил в меньшинстве. Не успел Локо оправиться после первой попытки, как капитан ЦСКА опытный Петр Ботнараш по центру занес и вторую попытку в матче. Обе эти попытки сопровождались точными реализациями Вячеслава «Золотая правая» Берникова.

До перерыва ЦСКА отличился еще дважды, оба раза добавляя реализацию. На перерыв зрители провожали кумиров воодушевленными, а плановой паузой в игре воспользовались чтобы сфотографироваться с Бастой и взять у него афтографы. Василий Вакуленко, который входит в Попечительский совет РК ЦСКА пришел поддержать красно-синих в свой нечастый выходной!

В начале второго тайма Локомотив-2 набрал 10 очков подряд, но гандикап оставался слишком значительным. Финальную точку в матче поставил все-таки ЦСКА: Бондо Симониа приземлил мяч в зечетке после затяжной атаки армейцев, в течение которой наша схватка проверяла на прочность защитные порядки Локо и пробила-таки брешь! 33:10 — окончательный счет матча, и ЦСКА в своем дебютном сезоне в Высшей лиги пробивается в четверку сильнейших. В первом матче Финала четырех померяется силами с дублем Красного Яра!